Тверские сумоисты привезли 9 наград с чемпионата и первенства России

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

«Звездой» чемпионата и первенства России по борьбе сумо, одного из древних японских единоборств, стала спортсменка из Осташкова — Светлана Петрова. Она пополнила копилку тверской сборной тремя «золотыми», двумя «серебрянными» и одной «бронзовой» медалями. Выступила в весовой категории до 80 килограммов во всех возрастных группах: среди юниоров до 22, до 24 лет, а также среди женщин. При этом тверской спортсменке — всего 18 лет. У Альбины Смирновой — «бронза». Кроме того, девушка выполнила норматив мастера спорта России. Еще один успех — в командном зачете Светлана и Алена Петровы, Альбина Смирнова выиграли «серебро».

Наши девушки среди взрослых на чемпионате России в командных соревнованиях завоевали второе место, уступив лишь нижегородцам.

«Мужчины впервые в истории Тверского сумо заняли в командном зачете четвертое место. Это отличный результат, успех и показатель слаженной планамерной работы» — Андрей Годько, председатель федерации сумо Тверской области.

Тренер из Осташкова и отец Светланы Михаил Петров стал «серебрянным» призером национальных соревнований по сумо. После короткого отдыха Петровы выступят в составе сборной России на Чемпионате Европы, который состоится в конце апреля в Болгарии.

По материалам: vesti-tver.ru

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.